New Balance Logo

New Balance

New Balance Logo
New Balance

Reclamos

52 reclamos
Buscar en resultados...
2

Mala calidad de costura zapatilla 9060 New Balance, solicito cambio

7 de noviembre de 2025 23:2022

Hace 3 meses compré una zapatilla New Balance 9060 color gris de forma online en Chile. Al poco tiempo de uso y siendo m...

Mala calidad de costura zapatilla 9060 New Balance, solicito cambio

New Balance 530, problema con malla en 4 meses, solicito solución

28 de noviembre de 2024 13:1877

Hace cuatro meses, compré el modelo New Balance 530 en la tienda JD Sports de Manchester. Sin embargo, la malla en ambos...

New Balance 530, problema con malla en 4 meses, solicito solución
New Balance 530, problema con malla en 4 meses, solicito solución

Material empleado en New Balance 2002RFB y 2002RST, solicito información

23 de noviembre de 2024 15:4912

Recientemente descubrí que algunos productos de New Balance contienen piel de cerdo, y me siento frustrada por la falta ...

Material New Balance en modelos W1906RA y MR530EMA, solicito información

13 de noviembre de 2024 15:1513

Hola, me gustaría saber qué modelos de New Balance utilizan piel de cerdo en sus materiales. Específicamente, ¿los model...

Material New Balance en modelos W1906RA y MR530EMA, solicito información

Manchas en zapatillas New Balance 9060, problema con compra internacional

4 de noviembre de 2024 11:0428

El 2 de noviembre de 2024, compré un par de zapatillas blancas New Balance 9060 en la tienda de New Balance en Milán, It...

Manchas en zapatillas New Balance 9060, problema con compra internacional
Manchas en zapatillas New Balance 9060, problema con compra internacional

New Balance, retrasos con pedido online y mal servicio al cliente

1 de noviembre de 2024 9:3517

El 9 de octubre hice un pedido de unas zapatillas en el sitio web de New Balance, esperando que llegaran para el 29 de o...

Experiencia mala con zapatos New Balance, falta de calidad y soporte

31 de octubre de 2024 12:5065

Compré un par de zapatos New Balance directamente en una tienda de la marca. En ese momento, me aseguraron que el materi...

Experiencia mala con zapatos New Balance, falta de calidad y soporte
Experiencia mala con zapatos New Balance, falta de calidad y soporte
Experiencia mala con zapatos New Balance, falta de calidad y soporte

New Balance 530 zapatos con deformación de malla, negada la garantía dos veces

16 de octubre de 2024 14:5243

Envié mis zapatillas New Balance 530, que tienen menos de un año, a revisión dos veces debido a la deformación de la mal...

New Balance 530 zapatos con deformación de malla, negada la garantía dos veces
New Balance 530 zapatos con deformación de malla, negada la garantía dos veces
New Balance 530 zapatos con deformación de malla, negada la garantía dos veces

Mis New Balance 530 causan olor y se están rompiendo

4 de octubre de 2024 10:53108

Compré un par de zapatos New Balance 530 y desde el principio causaron sudoración excesiva. Al principio, no le presté m...

Mis New Balance 530 causan olor y se están rompiendo
Mis New Balance 530 causan olor y se están rompiendo
1

Problemas con mis zapatos New Balance y mal soporte postventa

22 de septiembre de 2024 20:5315

Compré 3 pares de zapatos en New Balance Panora, y he tenido problemas con todos ellos. Estoy extremadamente insatisfech...

Problemas con mis zapatos New Balance y mal soporte postventa
Problemas con mis zapatos New Balance y mal soporte postventa
Problemas con mis zapatos New Balance y mal soporte postventa
Problemas con mis zapatos New Balance y mal soporte postventa
1

New Balance 9060 - Daño en la Lengüeta tras 3 Usos

19 de septiembre de 2024 15:5336

Compré un par de zapatos New Balance 9060 y después de usarlos solo tres veces, el lado de la lengüeta se rasgó, parecie...

New Balance 9060 - Daño en la Lengüeta tras 3 Usos
New Balance 9060 - Daño en la Lengüeta tras 3 Usos
New Balance 9060 - Daño en la Lengüeta tras 3 Usos

Problema de Desgaste en el Forro del Talón de mis New Balance ML408WN

8 de agosto de 2024 13:3517

Compré un par de zapatos New Balance ML408WN en la tienda Akbati el 14 de noviembre de 2023. Debido a un desgaste en el ...

New Balance 530 Malla Desgarrada en 5 Meses

8 de agosto de 2024 13:0696

Compré un par de zapatos New Balance 530, pero la malla se desgarró después de solo 5 meses de uso. A pesar de la corta ...

New Balance 530 Malla Desgarrada en 5 Meses
New Balance 530 Malla Desgarrada en 5 Meses

Grietas en mis zapatos New Balance después de la compra

6 de agosto de 2024 16:0923

El año pasado, compré un par de zapatos en el sitio web oficial de New Balance. Empezaron a aparecer grietas en los lado...

No recibí el reembolso tras devolver producto de New Balance

6 de agosto de 2024 14:5624

El 23 de junio devolví un producto que compré de New Balance por correo. Al notar que el reembolso no había sido acredit...

Mis New Balance 530 se rasgaron en menos de un año

1 de agosto de 2024 19:3365

Compré un par de zapatillas New Balance 530, y en menos de un año, la parte de malla comenzó a rasgarse. Niego completam...

Mis New Balance 530 se rasgaron en menos de un año
Mis New Balance 530 se rasgaron en menos de un año

Mis zapatos New Balance se deformaron en solo 2.5 meses

31 de julio de 2024 16:4520

Compré un par de zapatos originales de New Balance el 9 de marzo de 2024. A pesar de haberlos usado solo durante 2.5 mes...

Mis zapatos New Balance se deformaron en solo 2.5 meses
Mis zapatos New Balance se deformaron en solo 2.5 meses
Mis zapatos New Balance se deformaron en solo 2.5 meses

New Balance 530 Zapatos - Cordones Defectuosos y Respuesta Demorada

28 de julio de 2024 20:1630

Compré un par de zapatos New Balance 530 el 17 de febrero de 2024 en la sucursal de Bornova Forum en Izmir. En solo cuat...

New Balance 530 Zapatos - Cordones Defectuosos y Respuesta Demorada
New Balance 530 Zapatos - Cordones Defectuosos y Respuesta Demorada

New Balance 530 Zapatos Rotos en Menos de 5 Meses – Buscando Solución

26 de julio de 2024 9:43132

Compré unas zapatillas New Balance 530 en marzo. A pesar de un uso mínimo, la tela de malla se rasgó desde la esquina. N...

New Balance Lifestyle Zapatos Incómodos y Dolorosos Tras 5 Usos

24 de julio de 2024 22:1715

Compré un par de zapatos New Balance Lifestyle en Boyner hace exactamente dos meses. A pesar de haberlos usado solo cinc...

New Balance Zapatos Deformados en 4 Meses y Mala Atención al Cliente

17 de julio de 2024 17:5822

Compré un par de zapatos New Balance en su tienda hace cuatro meses, y empezaron a mostrar signos de deformación muy ráp...

New Balance Zapatos Deformados en 4 Meses y Mala Atención al Cliente
New Balance Zapatos Deformados en 4 Meses y Mala Atención al Cliente
New Balance Zapatos Deformados en 4 Meses y Mala Atención al Cliente
New Balance Zapatos Deformados en 4 Meses y Mala Atención al Cliente
+1

New Balance 530: Desgarro en la Malla Después de 2-3 Meses

11 de julio de 2024 12:0332

Compré un par de zapatos modelo New Balance 530 el 30 de agosto de 2023. Ambos zapatos han desarrollado desgarros en las...

New Balance 530: Desgarro en la Malla Después de 2-3 Meses
New Balance 530: Desgarro en la Malla Después de 2-3 Meses

Problema de Cambio con New Balance 530 - Buscando Solución Sin Cargos Extras

8 de julio de 2024 15:3131

Tuve un problema de desgarro con mis zapatos New Balance 530, comprados hace un año, y aceptaron la devolución. Sin emba...