Mental Impulse Logo

Mental Impulse

Mental Impulse Logo
Mental Impulse

Reclamos

30 reclamos
Buscar en resultados...

Cobro no autorizado de Mental Impulse en tarjeta, solicito devolución

15

Soy cliente del BCP en Trujillo, Perú, y el día 4 de abril, a las 8:22 a. m., se realizó un cobro que considero indebido...

Resuelto
6
Mazlum retiró esta reclamación de la publicación

Mental Impulso, exijo reembolso por renovación anual no autorizada

3

Descargué la aplicación Impulse hace aproximadamente un año y, al registrarme, se me descontó de forma automática y sin ...

Cobro no autorizado de suscripción anual de Mental Impulse

5

Descargué la aplicación de ejercicios mentales Impulse una sola vez y me registré. El 23 de diciembre de 2025 observé en...

Cobro no autorizado de Mental Impulse, solicito reembolso urgente

El 16 de noviembre de 2025 descargué en mi teléfono Android Redmi Note 13 Pro 5G, mientras me encontraba en Gaziantep, l...

Mental Impulse Premium, cargos semanales sin suscripción ni uso

El 17 de octubre de 2025 y el 31 de octubre de 2025 descargué en mi teléfono Android la aplicación “Impulse Premium” de ...

Exijo reembolso de suscripción Premium cobrada sin permiso en Mental Impulse

Descargué la aplicación IMPULSE‑BRAIN training en mi dispositivo iOS con la intención de probarla. En los anuncios de la...

Mental Impulse, cobro por suscripción anual antes de prueba, pido reembolso

Descargué la aplicación Impulse Beyin en mi iPhone con el objetivo de probarla. Antes de que terminara el período de pru...

Solicito reembolso por cobro durante prueba gratuita de Mental Impulse

Descargué el programa de ejercicio cerebral Impulse desde Google Play Store en mi dispositivo Android como versión de pr...

Prueba gratuita y cobro inmediato inesperado de Mental Impulse

28

Comencé a utilizar la aplicación móvil Impulse Brain Egzersiz en mi dispositivo Samsung A34, ya que se anunciaba una pru...

Prueba gratuita Mental Impulse cancelada pero cobro realizado

14

Comencé a utilizar la aplicación Impulse Beyin Egzersiz en la plataforma Android, ya que ofrecía una prueba gratuita de ...

Solicito reembolso por cobro no autorizado de Mental Impulse

16

Me llamo Salih Emin Kırdı y quiero expresar mi preocupación respecto a una transacción realizada por Gmrd Apps Limited I...

Probé Mental Impulse y me cobraron en periodo de prueba gratis

14

Vi el anuncio de esta aplicación en Instagram y, por curiosidad, decidí descargarla. Seleccioné la opción de prueba grat...

Suscripción no autorizada y solicitud de reembolso en Mental Impulse

16

Hola, quisiera expresar mi experiencia con su aplicación, la cual utilizaba con mucho gusto hasta que se inició una susc...

Mental Impulse Games, cobro durante prueba, solicito reembolso

40

Hola, me llamo Ayşe Şanverdi y quiero compartir mi experiencia con la aplicación Impulse Brain Training Games. Aunque la...

Solicito cancelar mi suscripción y cerrar mi cuenta en Mental Impulse

17

Quiero cancelar mi suscripción, pero el soporte en línea no me está ayudando con este proceso. He intentado varias veces...

Se realizó un cobro accidental en mi cuenta por Mental Impulse

17

Mientras navegaba por Instagram, accidentalmente toqué la aplicación llamada Impulse. Debido a que mis datos de tarjeta ...

Mental Impulse, se me cobró sin permiso tras prueba gratuita de 3 días

30

Hola, quiero compartir mi experiencia con la aplicación Impulse Brain Training Games. Aunque la aplicación indicaba que ...

Mental Impulse, cobro realizado tras cancelar suscripción, pido reembolso

15

Vi el servicio en Internet y decidí descargarlo recientemente para probarlo, iniciando una suscripción gratuita. Sin emb...

Solicito reembolso no recibido tras suscripción a Mental Impulse

17

Mientras jugaba, recibí una notificación para suscribirme y decidí aceptar la suscripción. Después de completar el proce...

Mental Impulse, cobro inesperado en suscripción luego de prueba gratis

27

Quise aprovechar la opción de prueba gratuita de 3 días que ofrece la aplicación Impulse para ejercicios mentales. Al in...

Mental Impulse, cobro anual inmediato, sin prueba ni reembolso

19

Me suscribí a Mental Impulse porque en la página decía que habría una semana de prueba gratuita antes de que se realizar...

Cobro no autorizado tras prueba gratuita en app Mental Impulse

29

Adquirí una prueba gratuita de 3 días en la aplicación llamada Impulse y la utilicé solo durante una hora. Posteriorment...